Juninho Aderaldo, do PP, é eleito prefeito de Duartina
Ele teve 49,33% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Serginho Cabeleireiro, que ficou em segundo lugar com 41,18%.
Ivana, do PV, é eleita prefeita de Pederneiras
Ela teve 53,16% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Vicente Minguili, que ficou em segundo lugar com 37,40%.
Dr Jose Luiz, do Cidadania, é eleito prefeito de Pardinho
Ele teve 61,16% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Cristiano Camargo, que ficou em segundo lugar com 38,84%.
Jerri da Fátima, do PSDB, é eleito prefeito de Itaju
Ele teve 38,82% dos votos dados a todos os candidatos, e derrotou Ledinél, que ficou em segundo lugar com 36,42%.
Leati, do PTB, é eleito prefeito de Lutécia
Ele teve 53,08% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dib, que ficou em segundo lugar com 39,67%.
Toninho, do PTB, é eleito prefeito de Itapuí
Ele teve 60,45% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Junior Fonseca, que ficou em segundo lugar com 19,93%.
Serginho, do PSDB, é eleito prefeito de Ipaussu
Ele teve 49,64% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Luizão, que ficou em segundo lugar com 47,13%.
Alemão, do PSB, é eleito prefeito de Cabrália Paulista
Ele teve 38,75% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Osmar Claro, que ficou em segundo lugar com 27,74%.
Chiquinho, do MDB, é eleito prefeito de Borebi
Ele teve 70,79% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Tonho, que ficou em segundo lugar com 29,21%.
Aldo Mansano, do PV, é eleito prefeito de Arco-Íris
Ele teve 56,76% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zé Luiz, que ficou em segundo lugar com 43,24%.
Hellen Rodrigues, do PSDB, é eleita prefeita de Avaí
Ela teve 43,87% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou André do Neto, que ficou em segundo lugar com 29,59%.
Ciro, do PSD, é eleito prefeito de Avanhandava
Ele teve 82,71% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Alamares Hirata, que ficou em segundo lugar com 17,29%.
Jackson, do PSDB, é eleito prefeito de Balbinos
Ele teve 74,82% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Flávio Bob, que ficou em segundo lugar com 25,18%.
José Fodra, do DEM, é eleito prefeito de Fernão
Ele teve 63,76% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marcello Baraldi, que ficou em segundo lugar com 36,24%.
Diego da Saúde, do PSD, é eleito prefeito de Santa Cruz do Rio Pardo
Ele teve 64,28% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Severo, que ficou em segundo lugar com 27,23%.
Flávio do Posto, do PSD, é eleito prefeito de Campos Novos Paulista
Ele teve 57,34% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Bijuca, que ficou em segundo lugar com 42,66%.
Duda, do PSDB, é eleito prefeito de Florínea
Ele teve 60,68% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Edilene, que ficou em segundo lugar com 39,32%.
Salma, do MDB, é eleita prefeita de Ribeirão do Sul
Ela teve 54,74% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Silvana, que ficou em segundo lugar com 40,96%.
Tirsinho, do PSD, é eleito prefeito de Júlio Mesquita
Ele teve 42,94% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zé da Carne, que ficou em segundo lugar com 33,85%.
Rodrigo, do PSD, é eleito prefeito de Queiroz
Ele teve 56,89% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Tuti, que ficou em segundo lugar com 42,62%.
Luiz, do PTB, é eleito prefeito de Borá
Ele teve 55,12% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Du, que ficou em segundo lugar com 26,51%.
Humberto, do PSDB, é eleito prefeito de Lucianópolis
Ele teve 56,84% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Mulekão, que ficou em segundo lugar com 43,16%.
Cleber da Farinheira, do PSB, é eleito prefeito de Lupércio
Ele teve 33,27% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Fábio Mesquita, que ficou em segundo lugar com 30,93%.
Paulo, do MDB, é eleito prefeito de Paulistânia
Ele teve 75,60% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Cesar Alves, que ficou em segundo lugar com 24,40%.
Vagão, do PSDB, é eleito prefeito de Platina
Ele teve 59,14% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Manoel Possidonio, que ficou em segundo lugar com 40,86%.
Torão, do PSD, é eleito prefeito de Bofete
Ele teve 53,37% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Osvaldo do Baiano, que ficou em segundo lugar com 46,63%.
Jordão, do PSDB, é eleito prefeito de Óleo
Ele teve 33,02% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Alex Zorzato, que ficou em segundo lugar com 30,69%.
Gustavo, do MDB, é eleito prefeito de Echaporã
Ele teve 69,53% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Aristeu, que ficou em segundo lugar com 30,47%.
Papinha, do PSD, é eleito prefeito de Oscar Bressane
Ele teve 65,09% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Fabiana, que ficou em segundo lugar com 34,91%.
Di Picapau, do PSDB, é eleito prefeito de Boraceia
Ele teve 100,00% dos votos dados a todos os candidatos.
Renato, do PSDB, é eleito prefeito de Gália
Ele teve 67,19% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ermano Piovesan, que ficou em segundo lugar com 32,81%.
Toninho Maia, do PSDB, é eleito prefeito de Getulina
Ele teve 43,20% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Tadeu, que ficou em segundo lugar com 42,79%.
Guego, do PP, é eleito prefeito de Presidente Alves
Ele teve 38,46% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Vanusa, que ficou em segundo lugar com 20,06%.
Bruno, do PSDB, é eleito prefeito de Guaiçara
Ele teve 78,06% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rosangela do Vadinho, que ficou em segundo lugar com 21,94%.
Gilhiard Bortoli, do Cidadania, é eleito prefeito de Pongaí
Ele teve 55,59% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Tatão, que ficou em segundo lugar com 44,41%.
Tais Contieri, do Podemos, é eleita prefeita de Cafelândia
Ela teve 34,02% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rogerinho Castilho, que ficou em segundo lugar com 22,14%.
Marcos Frugeri, do Avante, é eleito prefeito de Guarantã
Ele teve 41,82% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Lucy Leico, que ficou em segundo lugar com 30,07%.
Marcia, do PSDB, é eleita prefeita de Guaimbê
Ela teve 61,92% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Carlinhos Valenciano, que ficou em segundo lugar com 22,59%.
Paulinho, do PP, é eleito prefeito de Herculândia
Ele teve 63,22% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Richard Itapuã, que ficou em segundo lugar com 36,78%.
Marcio Burguinha, do PSDB, é eleito prefeito de Chavantes
Ele teve 60,66% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Décio, que ficou em segundo lugar com 39,34%.
Eli Cardoso, do DEM, é eleito prefeito de Iacanga
Ele teve 50,20% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dra Fátima Pinheiro, que ficou em segundo lugar com 49,80%.
Carlinhos, do PSDB, é eleito prefeito de Iacri
Ele teve 71,33% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Claudio Andreassa, que ficou em segundo lugar com 28,67%.
Camachinho, do PSD, é eleito prefeito de Ibirarema
Ele teve 63,59% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Emerson Advogado, que ficou em segundo lugar com 36,41%.
João Carlos dos Santos, do DEM, é eleito prefeito de Garça
Ele teve 49,23% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Paulo Andre Faneco, que ficou em segundo lugar com 30,99%.
Marcelo Pecchio, do PSD, é eleito prefeito de Quatá
Ele teve 76,35% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Lu da Lufarma, que ficou em segundo lugar com 23,65%.
Cristina Arantes, do MDB, é eleita prefeita de Ibitinga
Ela teve 67,66% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Florisvaldo, que ficou em segundo lugar com 24,40%.
Davi Pires, do PSD, é eleito prefeito de Pratânia
Ele teve 60,84% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Roque Joner, que ficou em segundo lugar com 39,16%.
Ricardo Verpa, do Cidadania, é eleito prefeito de Igaraçu do Tietê
Ele teve 53,34% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Cacum, que ficou em segundo lugar com 14,64%.
Tina, do PTB, é eleita prefeita de Pompéia
Ela teve 56,37% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Elizete Yasuda, que ficou em segundo lugar com 37,73%.
Mi Reggiani, do PP, é eleito prefeito de Itápolis
Ele teve 30,16% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rodrigo Novelli, que ficou em segundo lugar com 28,38%.
Adriana Bocardi, do MDB, é eleita prefeita de Ubirajara
Ela teve 54,19% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Amarildo Santos Bordin, que ficou em segundo lugar com 39,37%.
Davoli, do Republicanos, é eleito prefeito de Vera Cruz
Ele teve 54,76% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Cesar Iatecola, que ficou em segundo lugar com 27,28%.
João Bosco, do DEM, é eleito prefeito de Itatinga
Ele teve 65,22% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Diego Batista, que ficou em segundo lugar com 30,85%.
Zani, do Cidadania, é eleito prefeito de Santa Maria da Serra
Ele teve 53,63% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Narciso Bistafa, que ficou em segundo lugar com 46,37%.
Major Jorge Luís, do Podemos, é eleito prefeito de Piratininga
Ele teve 38,80% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Odail Falqueiro, que ficou em segundo lugar com 33,50%.
Marquinho Pinheiro, do PSDB, é eleito prefeito de São Pedro do Turvo
Ele teve 57,53% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rose, que ficou em segundo lugar com 42,47%.
Rene Blumer, do PL, é eleito prefeito de Torrinha
Ele teve 54,49% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ronaldo Gasparelo, que ficou em segundo lugar com 45,51%.
Eraldo Enfermeiro, do PL, é eleito prefeito de Cândido Mota
Ele teve 49,86% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Roberto Bueno, que ficou em segundo lugar com 30,83%.
Ricardo Salaro, do DEM, é eleito prefeito de São Manuel
Ele teve 52,94% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Odirlei Baixinho, que ficou em segundo lugar com 34,12%.
Luis Gustavo, do PSDB, é eleito prefeito de Palmital
Ele teve 40,64% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ronqui, que ficou em segundo lugar com 35,69%.
Prado, do DEM, é eleito prefeito de Lençóis Paulista
Ele teve 60,46% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marise, que ficou em segundo lugar com 37,06%.
Dr. Eduardo, do DEM, é eleito prefeito de Tabatinga
Ele teve 100,00% dos votos dados a todos os candidatos.
Dr João Pandolfi, do PP, é eleito prefeito de Lins
Ele teve 44,44% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Neto Danzi, que ficou em segundo lugar com 26,57%.
Ruy, do PTB, é eleito prefeito de Dois Córregos
Ele teve 60,22% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Humberto Soffner, que ficou em segundo lugar com 39,78%.
Caio Aoqui, do PSD, é eleito prefeito de Tupã
Ele teve 72,43% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Pastor Bruno, que ficou em segundo lugar com 15,68%.
Matheus Moris, do PDT, é eleito prefeito de Oriente
Ele teve 53,63% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Monica de Oriente, que ficou em segundo lugar com 46,37%.
Dito Costa e Silva, do PSB, é eleito prefeito de Ocauçu
Ele teve 35,88% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Felipe do Nino, que ficou em segundo lugar com 32,23%.
Paulinho da Saude, do MDB, é eleito prefeito de Maracaí
Ele teve 55,65% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Paulo Machado, que ficou em segundo lugar com 37,76%.
Anderson Ferreira, do Podemos, é eleito prefeito de Macatuba
Ele teve 35,35% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marcos Olivatto, que ficou em segundo lugar com 30,22%.
Antian, do PSD, é eleito prefeito de Paraguaçu Paulista
Ele teve 33,09% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Almira Garms, que ficou em segundo lugar com 29,43%.
Cesar Fiala, do PSDB, é eleito prefeito de Pirajuí
Ele teve 57,63% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Salsicha, que ficou em segundo lugar com 29,48%.
Dr Artur, do PSDB, é eleito prefeito de Promissão
Ele teve 49,51% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ricardo Rigato, que ficou em segundo lugar com 33,09%.
Mario Rosa, do PL, é eleito prefeito de Salto Grande
Ele teve 50,92% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Carlinhos, que ficou em segundo lugar com 45,31%.
Arildo Mosquito, do PSDB, é eleito prefeito de Cruzália
Ele teve 60,10% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Jose Roberto Cirino, que ficou em segundo lugar com 30,79%.
Fernando Itapuã, do PSC, é eleito prefeito de Quintana
Ele teve 56,09% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Nilton Silvério, que ficou em segundo lugar com 43,91%.
Robson Forte, do PSDB, é eleito prefeito de Uru
Ele teve 50,59% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Emerson Sousa, que ficou em segundo lugar com 49,41%.
Zequinha Rici, do MDB, é eleito prefeito de Barra Bonita
Ele teve 66,25% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dr Guilherme, que ficou em segundo lugar com 15,98%.
Abigail, do PSDB, é eleita prefeita de Alvinlândia
Ela teve 66,41% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Edimar Bischel, que ficou em segundo lugar com 33,59%.
Dr Elson, do PSDB, é eleito prefeito de Arealva
Ele teve 61,91% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Carlos de Antonio, que ficou em segundo lugar com 36,77%.
José Fernandes, do PDT, é reeleito prefeito de Assis
Ele teve 56,81% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Fernando Quinteiro, que ficou em segundo lugar com 34,20%.
Toni, do PL, é eleito prefeito de Areiópolis
Ele teve 58,40% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Adriano, que ficou em segundo lugar com 41,60%.
Manoel Rosa, do MDB, é eleito prefeito de Bastos
Ele teve 49,38% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Alexandre Granado, que ficou em segundo lugar com 39,59%.
Pipoca, do DEM, é eleito prefeito de Bocaina
Ele teve 54,53% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Jonas Marques, que ficou em segundo lugar com 23,37%.
Freddie Nicolau, do PTB, é eleito prefeito de Pedrinhas Paulista
Ele teve 50,48% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Sergio, que ficou em segundo lugar com 49,52%.
Vladimir Adabo, do Patriota, é eleito prefeito de Borborema
Ele teve 46,95% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Fabiano da Farmacia, que ficou em segundo lugar com 27,96%.
Adilson, do PSDB, é eleito prefeito de Álvaro de Carvalho
Ele teve 62,40% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dr Diego Veterinario, que ficou em segundo lugar com 37,60%.
Oscar, do PSDB, é eleito prefeito de Tarumã
Ele teve 51,83% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marcos Silveira, que ficou em segundo lugar com 47,42%.
Ivan Cassaro, do PSD, é eleito prefeito de Jaú
Ele teve 48,59% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Eduardo Romão, que ficou em segundo lugar com 23,25%.
Dr Afonso, do MDB, é eleito prefeito de Espírito Santo do Turvo
Ele teve 100,00% dos votos dados a todos os candidatos.